Основные сведения

Государственное общеобразовательное учреждение Тульской области «Тульский областной центр образования»

Дата создания образовательной организации: 1997 год (постановление губернатора Тульской области от 23.04.1997 № 168)

Согласно приказу министерства образования Тульской области от 30.04.2015 № 969 государственное образовательное учреждение Тульской области «Тульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» было переименовано в государственное общеобразовательное учреждение Тульской области «Тульский областной центр образования».

Согласно постановлению правительства Тульской области от 09.07.2015 № 317 в результате реорганизации к государственному общеобразовательному учреждению Тульской области «Тульский областной центр образования» были присоединены государственное общеобразовательное учреждение Тульской области «Тульская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» и государственное образовательное учреждение Тульской области «Тульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья VIII вида № 3» к государственному общеобразовательному учреждению Тульской области «Тульский областной центр образования».

Учредитель: Министерство образования Тульской области

Полное наименование: государственное общеобразовательное учреждение Тульской области «Тульский областной центр образования».

Сокращенное наименование: ГОУ ТО "ТОЦО"

Режим работы:

Отделения № 1, 2, 3 - пятидневная учебная неделя.

Центр дистанционного образования - пятидневная учебная неделя.

Интернат - круглосуточное пребывание обучающихся в период учебного времени (с понедельника до пятницы)

Ц(О)ПМПК – пятидневная рабочая неделя.