ЦДО

Центр дистанционного образования

Руководитель: Буриличева Наталья Олеговна
тел.: 8 (4872) 31-94-55

Используя дистанционные образовательные технологии, в структурном подразделении – Центр дистанционного образования, созданы условия для качественной и полноценной образовательной деятельности на дому у детей, проживающих в разных районах Тульской области.

Обучение ведется по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, а также по дополнительным общеразвивающим программам.

Сотрудники ЦДО проводят учебные занятия, проводят досуговые мероприятия, обеспечивают специальное психолого-педагогическое сопровождение.

Каждый обучающийся при зачислении в ЦДО получает комплект специализированного компьютерного оборудования, которое устанавливается по адресу проживания ребенка, в безвозмездное временное пользование.

Дистанционное обучение – обучение, позволяющее каждому ребенку с ограниченными физическими возможностями найти оптимальный для себя способ получения образования и успешной адаптации в жизни. Включение в систему образования детей с ОВЗ позволяет не только усовершенствовать и повысить качество образования, но и дает возможность виртуального общения, знакомства и обмена мнениями в компьютерной сети, т.е. будет содействовать их интеграции в социум посредством Интернет-технологий.

Для ребенка с ОВЗ это открывает пути в новый мир и дает возможность реализовать себя.