Российское движение школьников

В целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе системы ценностей, присущей российскому обществу, Указом Президента от 29 октября г. № 536 была создана Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников".

В 2016-2017 учебном году в образовательных организациях создаются первичные отделения.

Становление общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации РДШ предполагает гибкую, постоянно обновляющуюся и развивающуюся структуру поддержки инициатив обучающихся, с учетом сложившегося опыта и традиций воспитательной деятельности.